Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Вячеслав В.
  • Сообщение №786

Несанкционированная свалка образовалась более полугода назад. Когда будет устранена?

Администрация Всеволожского муниципального района
  • Ответ

Добрый день,

контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов, образовавшихся в результате жизнедеятельности граждан, проживающих в частном секторе, установлены в 2010 году, на месте систематического образования несанкционированной свалки.

Сбор и вывоз мусора с данной площадки ТКО, осуществляется в рамках заключенного муниципального контракта на оказание услуг по уборке отходов производства и потребления со стационарных контейнерных площадок муниципального образования «Город Всеволожск» Ленинградской области в 2018 г.

В соответствии с муниципальным контрактом на оказание услуг по уборке отходов производства и потребления со стационарных контейнерных площадок муниципального образования «Город Всеволожск» Ленинградской области вывоз отходов с контейнерных площадок (предусмотренных муниципальным контрактом) осуществляется ежедневно. Уборка контейнерной площадки осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в неделю. Случаи отклонений от графика вывоза ТКО обеспечиваются оперативным реагированием контролем служб администрации и подрядной организацией, что фиксируется в служебной и деловой переписке. По состоянию на 24.11.2018 территория контейнерной площадки в надлежащем состоянии.

Дополнительно информируем, что в соответствии с областным законом Ленинградской области от 02.07.20013 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (статья 5.11) установлена административная ответственность за нарушение способов накопления ТКО, установленных порядком накопления ТКО (в том числе раздельного накопления), утвержденного приказом управления по обращению с отходами от 06.07.2017 № 6. Административный штрафа на граждан составляет от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей.