Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Екатерина Г.
  • Сообщение №782

В настоящий момент ведется ремонт а/д А121, участок рядом с нашим поселком. Естественно движение на участке затруднено. Для объезда многие водители используют дорогу, проходящую через поселок, в том числе и многочисленные водители камазов. В связи с этим главная дорога поселка пришла в неудовлетворительное состояние: разбит асфальт, разбиты обочины, т.к. двум камазам не разъехаться на узкой дороге. Грузовой транспорт ездит по поселку с огромной скоростью.

На основании вышеизложенного прошу ограничить движение грузового транспорта через поселок, проверить соответствие ширины проезжей части установленным нормам, провести ремонт дороги, проходящей через поселок.

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Уважаемая Екатерина!

На Ваше обращение сообщает,что в соответствии с Проектом организации дорожного движения ограничений движению транспорта на данном участке дороге не предусмотрено. Автодорога 4 категории, ширина проезжей части 6м, соответствует Проекту организации дорожного движения. Устранение ямочности выполнено в нормативные сроки, ненормативная ямочность на момент проверки 08.11.18г отсутствует. В период с 08.11.18г по 09.11.18г выполнено укрепление обочин с добавлением материала ЩПС в объеме 110 м2.