Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Иван Б.
  • Сообщение №779

Эту свалку я снял 06.11.2018 года в границах города Отрадное, я так понимаю, что она здесь уже не 1 день, власти о ней точно знают, так как мусор пытаются прям на месте сжигать, недалеко находится река Нева, ну и конечно это просто безобразие какое-то для людей и природы, прошу прислать на место комиссию и разобраться 89992202721 тел для связи

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Ответ

Уважаемый Иван Б.!

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области для проверки информации, указанной в Вашем сообщении, проведен плановый (рейдовый) осмотр указанного участка. При обследовании земельного участка 47:16:0201048:200, категория земель – земли населенных пунктов, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г.Отрадное, Ленинградское шоссе, 91. Установлено, что на данной территории сброшены отходы производства и потребления, представленные грунтами от производства земляных работ, бой кирпича, отходы от разборки деревянных зданий, строений, сооружений, отходы из полиэтилена, около 30 куч, образовавшихся от разгрузки грузовых автомобилей. Также отходы частично сброшены и за границами участка, на неразграниченной территории. Имеются следы сжигания деревянных отходов. На момент осмотра работы на участке не проводились.

Информация о выявленном нарушении направлена комитетом в адрес администрации МО "Отрадненское городское поселение" для проведения муниципального земельного контроля.

Модератор портала "Народная экспертиза".