Нарушения профиля, гребенка на гравийных и грунтовых автомобильных дорогах

Михаил Л.
  • Сообщение №774

Отсутствие дорожного полотна, большая колейность и лужи на переулке Дачный в с.Шеменичи. Всной, осенью и в дождливые дни проезд по улице очень затруднён, без привеличения трактора невозможно привезти различный материал. Также в связи с этим при возникновении чрезвычайных ситуаций затруднён проезд спец транспорта для оказания неотложной помощи.

Часть дороги переулка Дачный проходит по арендованному участку.

Администрация Подпорожского муниципального района
  • Ответ

Здравствуйте, Михаил!

По вопросу ремонта дороги по переулку Дачный Администрация муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» сообщает, что на 2018 год ремонт данной дороги не запланирован. Средства, запланированные в этом году в бюджете Подпорожского городского поселения на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, реализованы в полном объеме.

Кроме того, при утверждении плана мероприятий "Благоустройство муниципального образования "Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального образования Ленинградской области" возможность включения в него работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения рассматривается органами местного самоуправления в порядке очередности в зависимости от критериев нуждаемости их в благоустройстве, количества зарегистрированных и проживающих граждан на определенной улице.

При формировании плана мероприятий по благоустройству населенных пунктов в рамках муниципальной программы Развитие части территории МО «Подпорожское городское поселение» будет рассмотрена возможность включения в него работ по ремонту вышеуказанной дороги на 2019 год либо последующие годы при наличии финансирования. Необходимость ее ремонта будет рассматриваться на ежегодном сходе граждан села Шеменичи.

Спасибо за обращение.