Аварийные деревья

Никита Д.
  • Сообщение №724

Со стороны детской площадки дерево - береза, произрастает из фундамента дома 95а (под окнами Почты). После сильных ветров опасно накренилось, нависает над детской площадкой и проводами освещения. Также разрушает фундамент дома. Просьба устранить аварийное дерево-угрозу.

Администрация Кировского муниципального района
  • Ответ

Уважаемый Никита, на Ваш вопрос отвечает заместитель главы администрации МО Мгинское городское поселение В.И. Бубнов: "Указанное в обращении дерево находится в границах территории

благоустройства многоквартирного дома 95а.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ каждый собственник

помещения в многоквартирном доме обязан нести бремя содержания не

только индивидуальной (жилое/нежилое помещение), но и общей

собственности, включающегося в себя и земельный участок, на котором

расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства:

детские игровые и спортивные площадки, контейнерные площадки, дворовые

проезды, и т. д.

Вопросы содержания общего имущества дома, порядок его

использования, ремонта, а также финансирования работ, должны решаться

собственниками помещений вместе с управляющей компанией.

Таким образом, вопрос о спиле дерева необходимо решать самим

собственникам совместно с управляющей компанией".