Неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территориях

Никита Д.
  • Сообщение №721

Дорога через двор со стороны улицы, до входа в почтовое отделение 187315 (дом 95а) находится в ужасном состоянии - ямы, колдобины, рытвины, глубокие лужи. Это затрудняет маломобильным людям, пенсионерам, мамам с колясками проход на почту и пользование социально важными услугами связи. Просим произвести подсыпку песчано-гравийной смесью и устранить ямы и рытвины на дороге к почте.

Администрация Кировского муниципального района
  • Ответ

Уважаемый Никита, указанное в обращении встраиваемое помещение почты находится в

жилом многоквартирном доме 95а.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ каждый собственник

помещения в многоквартирном доме обязан нести бремя содержания не

только индивидуальной (жилое/нежилое помещение), но и общей

собственности, включающегося в себя и земельный участок, на котором

расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства:

детские игровые и спортивные площадки, дворовые подъезды и проезды,

контейнерные площадки и т.д.

Вопросы содержания общего имущества дома, порядок его

использования, ремонта, а также финансирования работ, должны решаться

собственниками помещений вместе с управляющей компанией.

Таким образом, вопрос о ремонте дороги через двор к почте необходимо

решать самим собственникам совместно с управляющей компанией.

Администрация МО Мгинское городское поселение.