Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Кирилл А.
  • Сообщение №701

Дороги нет и Сорвальский мост почти разрушен. Он деревянный, ходить и ездить по нему крайне опасно, перил уже давно нет, в перекрытиях зияют дыры, доски отвалились и гвозди торчат. По улице новопоселковой летом обновили асфальт , но не до конца, сказали , когда будет мостик доделаем, но делать его некому и видимо неначто. Местные жители хотели своими силами, но сказали нельзя и ,говорят, даже пригрозили штрафом за самострой. В итоге и дороги нет до конца и моста. Надо спасать положение!!! Спасибо.

Администрация Выборгского муниципального района
  • Ответ

По вопросу неудовлетворительного состояния Сорвалинского моста (далее – Объект) через бухту залива сообщаем, что проведена техническая экспертиза Объекта с определением несущих способностей сооружения. По результатам заключения экспертизы принято решение о приведении моста к нормативным требованиям.

Планируемая дата ремонта Объекта 2019 год.