Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Юрий К.
  • Сообщение №680

20.09.2018 мною была обнаружена незаконная свалка строительного мусора, отходов производства и потребления в границах дер. Пионер муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области, примерно в 50 метрах от въезда на ферму отделения «Пионер» ЗАО «Племхоз им. Тельмана», левее от указанного въезда, с наружной стороны забора фермы - на землях, государственная собственность на которые не разграничена.

Я сделал заявку на уборку незаконной свалки отходов в местную администрацию по телефону 8(81361)48-171, на что не представившийся мне мужчина ответил, что уборка незаконных свалок отходов относится к полномочиям администрации Тосненского муниципального района Ленинградской области и повесил трубку.

ПРОШУ:

1. Привлечь главу Администрации к адм. ответственности по ст.8.2, ч.2 ст.8.6, ч.2 ст.8.7 и ч.4 ст.8.8 КоАП;

2. Обязать главу Администрации принять незамедлительно меры для ликвидации незаконной свалки отходов.

Администрация Тосненского муниципального района
  • Ответ

Силами МУП "Зелёный город" проведена очистка территории от мусора в д. Пионер.