Неисправно освещение

Жители Г.
  • Сообщение №676

В конце деревни (по направлению движения от Скреблово) неисправны фонари .

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Уважаемые жители д.Голубково.

На ваше обращение сообщаем, что освещение на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Киевское шоссе – Нежицы» км 11+650 – 13+165 в границах н.п. Голубково не состоит на балансе ГКУ «Ленавтодор». В соответствии с действующим законодательством использование средств дорожного фонда Ленинградской области на содержание и ремонт линий электроосвещения не состоящих на балансе ГКУ «Ленавтодор» будет рассматриваться как не целевое использование денежных средств и нарушение действующего бюджетного законодательства.

Дополнительно сообщаем, что в ГКУ «Ленавтодор» разработана перспективная адресная программа «Проектирование и строительство искусственного наружного освещения и тротуаров на автомобильных дорогах регионального значения Ленинградской области на 2019-2034 г.г. в целях исполнения решений судов и устранения нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения». Перспективная адресная программа утверждена Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Реализация мероприятий по устройству элементов обустройства по решениям судов общей юрисдикции рассчитана до 2034г.

Информирую Вас, что из-за недостаточного финансирования ГКУ «Ленавтодор» не имеет объективной возможности обеспечить в 2018-2022 годах выполнение комплекса работ по устройству освещения и тротуаров в рассматриваемом населенном пункте с учетом уже проводимой работы по обустройству освещения в Лужском районе Ленинградской области.