Мусор на газонах

Алевтина А.
  • Сообщение №674

Управляющая компания не вывозит мусор уже неделю. Контейнер сломан. Запах мусора по всему двору. Аналогичная ситуация по всему городу. Примите меры.

Администрация Кингисеппского муниципального района
  • Ответ

Уважаемая Алевтина!

На основании Вашего обращения, в адрес ОАО «Управляющая компания» администрацией МО «Кингисеппский муниципальный район» (далее Администрация) направлено предписание о незамедлительном принятии мер по устранению санитарных нарушений на подведомственных контейнерных площадках.

Дополнительно сообщаю, что ранее Администрацией направлен запрос в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевских районов (далее Роспотребнадзор) о проведении проверки санитарного состояния контейнерных площадок на территории г. Кингисепп, и, при выявлении нарушений эпидемиологического законодательства, принятия мер в рамках его полномочий.

На основании вышеизложенного и распоряжения Роспотребнадзора № 47-01-07-1659/18 от 03.09.2018 года, в настоящее время с 10.09.2018 года по 05.10.2018 года на территории г. Кингисепп специалистами Роспотребнадзора проводится проверка по выявлению санитарных нарушений в местах временного накопления отходов.