Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Александр И.
  • Сообщение №662

Несанкционированная свалка строительного и бытового мусора. Прошу убрать мусор и перекрыть подъезд грузовых машин к данному месту с помощью железобетонных блоков.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Ответ

Уважаемый Александр И.!

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с администрацией МО "Бугровское сельское поселение" проведен осмотр территории, указанной в Вашем сообщении. В ходе проверки выявлено место несанкционированного размещения отходов. Собственника отходов, а также лицо, сбросившее отходы, установить не представилось возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретному лицу.

По информации администрации, часть обследованных земельных участков принадлежит на праве собственности ООО "Племенной завод "Бугры", часть земельных участков относится к неразграниченной государственной собственности.

С учетом вышеизложенного, материалы проверки направлены в адрес Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора для рассмотрения вопроса о подаче искового заявления в защиту неопределенного круга лиц с целью обязать собственника ликвидировать последствия загрязнения и захламления земель отходами производства и потребления путем организации вывоза отходов на лицензированный полигон.

Модератор портала "Народная экспертиза".