Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Ирина Т.
  • Сообщение №643

"Сообщения рассматриваются в ускоренном режиме." Так написано на этом сайте! Я написала своё сообщение номер 571 от 25 июля месяц назад . Прикрепила две фотографии. Сегодня 25 августа по тоже адресу и рядом сделала ещё фотографии. Ничего не изменилось . Повторюсь - приграничный город Светогорск , визитная карточка страны, мостик между Евроопой и так далее , погряз в свалках из крупногабаритного мусора и другого мусора , в виде сваленных деревьев, обломленных во время сильного ветра веток. Вывоз КГМ заложен в тариф на содержание во всех МКД города- 0,966 руб с м2!!! С кем заключён договор на вывоз городского мусора у администрации - непонятно. Исполнительная и законодательная власть МО " Светогорское городское поселение "никак не реагирует на эти свалки. Жители жалуются в прокуратуру, просят принять меры... Неужели надо писать Президенту, чтобы очистить город от мусора и заставить работать муниципальную власть.

Администрация Светогорского городского поселения
  • Ответ

Вывоз крупногабаритного мусора от многоквартирных домов входит в тариф на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и вывозится за счет собственников (нанимателей, арендаторов) помещений многоквартирных домов управляющими компаниями и ТСЖ.

На основании принятых собственниками решений об утверждении тарифов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, вывоз крупногабаритного мусора осуществляется 1 раз в месяц.

Согласно информации поступившей от управляющей компании ООО «СЖКХ» вывоз крупногабаритного мусора от МКД и с контейнерных площадок от домов осуществляется согласно графику.

Администрация вывозит общегородской мусор, собранный во время субботников,

а также, ежедневно, с городского парка, городской площади и др. общественных территорий.