Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Марина С.
  • Сообщение №608

Добрый день!

В д. Кавголово Всеволожского р-на Ленинградской области вблизи Кавголовских озер образовались несанкционированные свалки мусора.

Установленные на берегу два небольших контейнера мусора не справляются с потоком населения к пляжу озеро и не вывозятся.

Ситуация у озера и самой станции Кавголово на дату настоящего письма плачевная!

Прошу обратить Ваше внимание на данную территорию и принять соответствующие меры.

Фото с места прилагаю.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Ответ

Уважаемая Мария С.!

Указанное место несанкционированного размещения отходов находится в границах территории железно-дорожной станции. По информации, представленной пресс-службой Октябрьской железной дороги, данная свалка была ликвидировано 10 августа. Сотрудниками ОЖД собрано 300 мешков с мусором, вывезено более 50 кубометров бытовых отходов. Участники мероприятия ликвидировали места несанкционированного размещения мусора, очистили от него полосу отвода, благоустроили прилегающую территорию, а также установили специальные знаки, призывающие соблюдать чистоту.

Модератор портала "Народная экспертиза".