Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Галина Б.
  • Сообщение №456

Ввиду невозможности отметить на представленной карте 2 точки, описываю ситуацию на словах.

Деятельность МПБО-2 не предполагает температурной обработки мусора, на предприятии должна осуществляться только сортировка мусора. Однако, начиная с апреля 2018 практически каждый вечер и ночь, жители микрорайона Янила Кантри наблюдают столп огня в районе МПБО-2. Но самое ужасное, это сильный, плотный, концентрированный химический запах, который сопровождает этот огонь и разносится по всей территории указанного жилого комплекса, соседнего жилого комплекса и в целом по поселку Янино-1. На улице в это время находится очень тяжело, жители не могут даже приоткрыть окна.

Также хочу обратить внимание на несанкционированную, стихийную свалку мусора в стороне от КАД, в районе строительства ЖК Яркий (см. вложение). Свалка занимает уже достаточно обширную площадь и представляет угрозу как экологии района, так и жителям поселка и окрестностей.