Выбоины на покрытии тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек

Сергей Д.
  • Сообщение №348

Пешеходная дорожка, проходящая вдоль дома №5 по улице Воровского требует восстановления асфальтового покрытия ввиду наличия большого количества выбоин.

Администрация города Кингисепп
  • Ответ

По результатам рассмотрения Ваших обращений сайт «Народная экспертиза» по вопросу ремонта части пешеходной зоны по ул. Воровского от пр. Карла Маркса до ул. Октябрьская сообщаем следующее.

В 2017 году сотрудниками МКУ «Служба заказчика» и администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» обследована вышеназванная пешеходная зона. По результатам осмотра составлена локальная смета на ремонт пешеходных дорожек по ул. Воровского от пр. Карла Маркса до ул. Октябрьская (далее пешеходная зона).

Ввиду дефицита бюджета МО «Кингисеппское городское поселение», мероприятия по ремонту пешеходной зоны в 2018 году не предусмотрены. Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» рассмотрит возможность включения мероприятий по ремонту пешеходной зоны в 2019 году и последующие периоды в проект бюджета.

После выделения бюджетных средств сроки начала и окончания работ будут определены в соответствии с законодательством о контрактной системе.