№3389 Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Александр Р.
  • Сообщение

В Тосненском районе в дер. Усадище при въезде и выезде из деревни все автомобили двигаются с превышением скорости постоянно сбивают животных страшно на остановке стоять ждать автобус т.к. скорость проезжающихся автомобилей просто запредельная. Убедительно прошу установить искусственные неровности в виде лежачих полицейских перед пешеходным переходом для обеспечения безопасности проживающих в деревне людей.

ГКУ «Ленавтодор»
  • Итоговый ответ

Уважаемый Александр!

По результатам рассмотрения сообщаю, что искусственные неровности устанавливаются в соответствии с п.6.1 ГОСТ Р 52605-2006 на дорогах с асфальтобетонным покрытием на участках с искусственным освещением на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий.

Указанный участок дороги не имеет искусственного освещения и асфальтобетонного покрытия, в связи с чем установка искусственных неровностей не представляется возможной в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».