Несанкционированная свалка на землях сельскохозяйственного назначения

Алексей Л.
  • Сообщение №314

С обоих сторон полевой дороги, идущей по полю вдоль Гатчинского шоссе расположены несанкционированные свалки строительного и промышленного (пластик от проводов) мусора. Свалки расположены от точки с координатами 59.708258, 30.087877 до точки с координатами 59.706672, 30.090056. Их даже со спутника видно. Данная территория нуждается в большой чистке и рекультивации. Прошу свалки ликвидировать или обязать убрать их те государственные структуры, которые за это ответственны.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Ответ

Уважаемый Алексей Л.!

18 мая комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области было проведено обследование территории, прилегающей к Гатчинскому шоссе.

Слева от проезжей части по направлению движения в сторону Красного Села г. Санкт-Петербурга выявлено место несанкционированного размещения отходов производства и потребления на почве. Морфологический состав отходов включает в себя несортированные отходы жилищ, мусор от сноса и разборки зданий.

Собственника отходов, а также лицо, осуществившее сброс отходов, установить не представляется возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность к конкретному лицу.

Комитетом в адрес администрации МО "Виллозское сельское поселение" направлен запрос о предоставлении информации о собственнике, арендаторе и категории захламленного земельного участка.

После получения запрошенной информации комитет примет меры в рамках предоставленных полномочий.

Справа от Гатчинского шоссе по направлению движения в сторону Красного Села г. Санкт-Петербурга выявлено место несанкционированного сброса отходов производства и потребления непосредственно на почве. Морфологический состав отходов включает в себя: отходы изделий из древесины с пропиткой и покрытиями несортированные, отходы из жилищ несортированные, мусор от сноса зданий.

Данная несанкционированная свалка находится в границах Красного Села и входит в состав г. Санкт-Петербурга.

На основании вышеизложенного, информация о свалке направлена в комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности для принятия мер по ликвидации места несанкционированного размещения отходов.

С уважением, модератор портала "Народная экспертиза".