Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Елена Е.
  • Сообщение №298

Свалка мусора в деревне Коккорево (Всеволожский район) около остановки общественного транспорта напротив дома 24. Уже несколько недель данная свалка мусора никем не убирается и не вывозится. Крысы, жуткий запах и антисанитария и все это рядом с остановкой общественного транспорта. Контейнер стоит, но к нему даже не подойти. Прошу устранить данную проблему в кратчайшие сроки.

Администрация Рахьинского городского поселения
  • Ответ

Администрация МО «Рахьинское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской по вопросу неблагополучной санитарной обстановки в Коккорево сообщаем, что данная ситуация образовалась из-за большого наплыва граждан проживающих на дачных участках в летний период и увеличением нагрузки на каждую мусорную площадку , а так же в связи с закрытием полигона ТБО в Северной Самарке образовался машинный коллапс на сдачу отходов при въезде на полигон ТБО Лепсари, что повлекло забор и вывоз ТБО с нарушение установленных сроков.

Администрацией принимаются все необходимые меры и переговоры с организацией (Производственно-коммерческая фирма ООО «ПКФ «Петро-Васт» info@p-w.ru) предоставляющей услуги по вывозу ТБО в МО «Рахьинское городское поселение» для избежание дальнейших жалоб со стороны граждан.

На сегодняшний день вывоз ТБО производится в штатном режиме.