Нарушения профиля, гребенка на гравийных и грунтовых автомобильных дорогах

Дмитрий В.
  • Сообщение №279

Согласно письму от ГКУ Ленавтодор № 14-347/17-0-1 от 28.03.2017 должен проводиться ремонт дорожного покрытия дороги от озерковского кладбища до д.Ексолово но ничего не производилось а когда начали таять снега дорога превратилась в трудно проезжаемое грязевое препятствие.в этой грязи застряла машина на фото ее видно. прилагаю письмо От Ленавтодор и фотографии текущей обстановки (06.04.2017)

По этой дороге ходят люди и ездит школьный автобус(пазик) из школы разметелево,и множество личного автотранспорта жителей д.Ексолово, манушкино,КП прилесный,Дружное,я собственник участка рядом с д.Ексолово,и данная не качественная дорога наносить вред моему автомобилю.

Прошу принять меры по ремонту дороги т приведению в соответсвии с гостом.

Ответ направить по электронной почте McANix2003@mail.ru

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Уважаемый Дмитрий!

Указанный участок а/д "подъезд к д.Ёксолово" км1+260-км2+035 имеет гравийное покрытие и проходит в "нулевых" отметках. В результате оттаивания земляного полотна дороги происходит потеря несущей способности дорожной одежды. По факту выявления негативных тенденций на гравийном участке дороги(застоя воды на проезжей части, образования колейности, гребенки, пучинообразования) в адрес ГП "Всеволожское ДРСУ" 5.04.2018 г. выдано предписание о принятии мер по обеспечению проезда. По информации ГП "Всеволожское ДРСУ" 6 апреля 2018 г. на указанном участке а/д "подъезд к д.Ёксолово" проведены работы по усилению дорожной одежды в местах разрушения путем исправления профиля с добавлением материала( щебня).