№2562 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Полина Д.
  • Сообщение

Повторно прошу (обращение от 20.01.2020 N2477) принять меры по вопросу ликвидации образовавшейся с осени 2019г. несанкционированной свалки мусора и отходов в п.г.т. имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области на территории МО "Свердловское городское поселение" по координатам свалки: широта 59.798931, долгота 30.692997. Фото свалки по состоянию на 06.02.2020г. креплю. Рядом озеро и лес, происходит загрязнение территории, стоит неприятный запах. По-прежнему, прошу установить заградительные барьеры для автотранспорта, осуществляющего вывоз мусора в данном месте, установить и привлечь к ответственности лиц, допускающих данное правонарушение. С момента первого обращения прошло почти 3недели, но мусор не вывезен администрацией МО Свердловское гор.поселение, ответ на обращение не дан. На данный момент ситуация ухудшилась: свалка растёт, мусор жгут, он горит огнём, дымит и тлеет, источая едкий химический запах дыма от горящего пластика, полиэтилена и автомобильных покрышек.