№2426 Дефекты остановочных пунктов общественного транспорта, площадок отдыха, площадок для стоянки транспортных средств

МАРИНА Т.
  • Сообщение

Автодорога 41К-076 «Мяглово-автодорога «Кола» в районе деревни Озерки проходит через населенный пункт д. Озерки и д. Хапо-ое.

Границы участков ИЖС (населенный пункт) распложены в непосредственной близости от автодороги (имеют общую границу с автодорогой).

Остановки общественного транспорта, расположенные в населенном пункте (менее 100 метров до границ населенного пункта) не оборудованы в соответствии с ГОСТ (отсутствует элементы безопасности)

Эти останки включены в маршрут следования и остановки школьного автобуса!

Требую организовать движение в соответствии с правилами организации движения в населенных пунктах.

А именно: установить необходимые элементы устройства в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 такие как:

1. Шумовые полицейские перед остановками и переходами

2. Освещение на остановках

3. Ограждения проезжей части.

Ранее жители обращались с просьбой организовать дорожное движение на указанном участке дороги.

Сегодня в указанном районе произошло ДТП со смертельным исходом.

ГКУ "Ленавтодор"
  • Промежуточный ответ

Уважаемая Марина!

ГКУ "Ленавтодор" рассмотрело Ваше обращение по вопросу обустройства остановки общественного транспорта вдоль а/д "Мяглово-Кола" в райоге д. Озерки в сторону Озерковского кладбища и сообщает следующее.

На основании акта комиссионного обследования по обустройству автобусных остановок на а/д "Мяглово-Кола" обустройство остановки км 2+960 (пр) включена в адресную программу 2021 года.

Работы по обустройству автобусной остановки будут выполнены при наличии финансирования. После обустройства остановки она будет включена в паспорт муниципального маршрута регулярных перевозок.

Плановая дата решения: 15 дек 21