№2192 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Альбина У.
  • Сообщение

ООО "Европейская Столица" выполняет работы по реконструкции автомобильной дороги А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской республикой на участке км 31+440 - км 54+365".

26 сентября 2019 года на территории Лаголовского СП вблизи дер. Телези были обнаружены 2 несанкционированные свалки мусора - съезд 1 - 35 км трассы А-180, съезд 2 - 34 км трассы А-180.

26 сентября 2019 года в адрес ИО главы администрации Лаголовского СП Ю.А. Бакштай было направлено письмо ООО "Европейская Столица" № 1108-19 от 26.09.19 г. об обнаружении свалок и принятию мер по их устранению. На 03.12 2019 г. свалки не убраны.

26 ноября 2019 года было направлено письмо ООО "Европейская Столица" № 1411-19 в адрес Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области".

Прошу принять меры по устранению свалок мусора.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Ломоносовского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 03 января 2020.