№2182 Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Роман Г.
  • Сообщение

После выполнения работ по ремонту дороги от деревни Куттузи было изменено покрытие проезжей части, на данный момент уложено асфальтовое покрытие. До начала работ на данном перекрестке дорога от деревни Куттузи была грунтовая, что согласно пункта 1.2 Термин ПДД «Главная дорога». Атомобильная дорога общего пользования регионального значения Ленинградской области Стрельна - Пески - Яльгелево (41К-140) до проведения работ являлась главной. После окончания ремонтных работ на данном перекрестке изменились приоритеты, и дорога 41К-140 от населенного пункта Яльгелево в сторону Стрельна перестала быть главной. Данный участок дороги находиться в не населенного пункта и транспорт движется с большой скоростью, что может привести к аварийной ситуации на основании смены приоритета движения. Для исключения аварийных ситуаций прошу предусмотреть установку знака "Уступи дорогу" со стороны деревни Куттузи.

ГКУ "Ленавтодор"
  • Итоговый ответ

Уважаемый Роман!

На Ваше обращение сообщаем, что на а/д Стрельна-Пески-Яльгелево в районе поворота на Куттузи знаки приоритета движения в соответствии с Проектом организации дорожного движения отсутствуют. Проезд данного перекрестка осуществялется по правилам дорожного движения.