№2178 Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Игорь Б.
  • Сообщение

г. Всеволожск. ул Ленинградская д 22 корпус 2. Необходим пешеходный переход через ул. Ленинградскую, т.к. поток людей с электрички, идущий по Заводской улице, пересекает в этом месте проезжую часть. Также народ бегает через дорогу к магазину Пятерочка. Не знаю куда смотрит ГИБДД и руководство района.

ГКУ "Ленавтодор"
  • Смена маршрута
Проблема была передана в другую организацию по принадлежности вопроса. Новая организация: Администрация Всеволожского муниципального района. Плановая дата решения изменена на 09 декабря 2019.
Администрация Всеволожского муниципального района
  • Итоговый ответ

Добрый день! В соответствии с п. 6.2.2 ГОСТ 32944-2014 «Межгосударственный стандарт. Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования», пешеходные переходы на проезжей части на существующих автомобильных дорогах устраиваются в местах сложившейся траектории движения пешеходов на расстоянии не менее 200 м друг от друга. В целях обеспечения пешеходного движения через ул. Ленинградская (в районе заезда к МКД 21), оборудован пешеходный переход через проезжую часть ул. Ленинградская вдоль Колтушского ш. г. Всеволожска (менее 100 м. от испрашиваемого места для организации перехода).