№2143 Колейность на автомобильной дороге

Алексей П.
  • Сообщение

Капитальный ремонт автодороги Ропша - Анташи (участок д.Сокули - д.Анташи, заказчик Ленавтодор, исполнитель ООО Дорожные технологии.

Ремонт делают уже два месяца, положили 2 слоя асфальтового покрытия .

Новый асфальт уже меняют картами, 24 карты вырезаны размер карты от 25 до 300 метров. Асфальт ужасного качества ,один песок и гудрон.

При вырезки карт дорожные знаки не устанавливаются, водители пробивают колёса в вечернее и ночное время.

Куда смотрит Ленавтодор и администрация Ломоносовского района.

Мусор вывозили в д.Клясино так и оставили посередине деревни.

А это наши деньги.

ГКУ "Ленавтодор"
  • Итоговый ответ

Уважаемый Алексей!

В соответствии с государственным контрактом (далее - ГК) № 0315 от 30.09.2019 ООО «Дорожный отряд» выполняет работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Анташи – Ропша – Красное Село» км 0+000 - км 11+700 в Ломоносовском районе Ленинградской области.

В период проведения работ заказчиком были выявлены участки некачественно выполненных работ. На основании комиссионного освидетельствования выполненных работ, Подрядчику было выдано предписание о необходимости устранения замечаний. На текущий момент замечания устранены.

В соответствии с ГК, оплата за выполненные работы производится заказчиком после завершения всего комплекса работ и устранения всех замечаний. Применение гудрона и песка, изложенного в письме, является непроверенной и недостоверной информацией.

Подрядчику в рабочем порядке дано указание на уборку мусора на месте производства работ. НА сегодняшний день мусор убран.

Временные знаки на время проведения работ были выставлены в соответствии с согласованной схемой ОДД, включая: знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч, знак 1.25 «Дорожные работы (Временный)», и знак 1.16 «Неровная дорога».

Исходя из вышеизложенного нарушение скоростного режима водителем транспортного средства могло привести к поломкам машин, указанных в письме.