Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Александр Ш.
  • Сообщение №1975

Уважаемые сотрудники Эконадзора!

Сегодня и многократно ранее- в течение последних двух лет я Вам отправляю сообщения о двух несанкционированных свалках на Колхозной улице в Колтушах (д. Старая) Всеволожского р-на. Получаю многочисленные ответы с вашей стороны о том, что Вами данная ситуация взята под контроль, а теперь с недавнего времени и "под строжайший контроль". Я понимаю, что вы регулярно патрулируете и стараетесь. Сейчас вы плотно занялись дальним участком, за Бетонным заводом. Это заметно. Но похоже сила вашего действия равна или меньше силе противодействия злоумышленников-поджигателей. Всё равно жгут. Особенно наглеют "МАРТА МОДУЛЬ-8" в Рогозинском тупике. У меня складывается впечатление, что вы их не трогаете совсем, в связи с их "лицензированной деятельностью". Ну какая может быть легальная в этом деятельность? Вы видели как они загадили свой участок и участки вокруг? Ночью ул. Верхняя частично в тумане от их сжиганий. Открытого огня нет, но дыма очень много, дышать нечем

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Ответ

Уважаемый Александр!

Со стороны комитета государственного экологического надзора Ленинградской области проводятся все необходимые контрольно-надзорные мероприятия в рамках предоставленных полномочий, направленные на пресечение противоправной деятельности. Объект включён в план-график регулярных рейдовых осмотров. За указанным участком ведётся наблюдение как в дневное, так и в ночное время. Инспектора Комитета неоднократно фиксировали факты нарушения природоохранного законодательства: возбуждали дела об административных правонарушениях, изымали технику, вызывали пожарных для ликвидации огня. Данная работа в настоящее время ведётся на постоянной основе.