№1955 Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Алексей В.
  • Сообщение

На бывших полях, принадлежащих Агропромышленному техникуму регулярно появляются кучи мусора. Мусор в основном строительный. Так же есть автомобильный (колеса, разбитые аккумуляторные батареи, бампера и т.д.) Мусор привозят по ночам. На сегодняшний день, насчитал порядка 25 куч мусора. Просьба принять меры, иначе поле превратиться в мусорный полигон.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемый Алексей!

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области в ближайшее время будет проведён рейдовый осмотр указанной территории. Материалы проверки будут направлены в соответствующие органы исполнительной власти для принятия мер в рамках предоставленных полномочий, направленных на ликвидацию несанкционированной свалки отходов.

Плановая дата решения: 11 дек 19
Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Промежуточный ответ

Уважаемый Алексей!

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведён рейдовый осмотр указанной территории. Установлено, что свалка расположена на землях сельскохозяйственного назначения. Материалы проверки готовятся к передаче в Управление Россельхознадзора для принятия мер в рамках предоставленных полномочий, направленных на ликвидацию несанкционированной свалки отходов.

Плановая дата решения: 30 дек 20