Несанкционированная свалка в территориальной границе муниципального образования

Александр Ш.
  • Сообщение №1966

Добрый день!

Продолжаются регулярное размещения мусора на не законных полигонах на Колхозной улице, в Колтушах (д. Старая), Всеволожского р-на ЛО, с последующим ночным сжиганием. Выделяется огромное количество дыма и ветер разносит эти токсичные вещества на многие километры. Мы, жители, ближайших населённых пунктов, наши дети, вынуждены дышать этим ядовитым воздухом. Приём отходов и сжигание происходят регулярно и уже несколько лет подряд на двух стационарных участках. Один находится в середине Колхозной улице, имеет указатель адреса - "Рогозинский тупик". Территория огорожена и охраняется. По углам этого участка организовано сжигание отходов. Иногда замечен открытый огонь, но чаще заметен только дым. Видимо используется некое укрытие или печи. По моим данным на участке функционирует не первый год некая ООО "МАРТА МОДУЛЬ-8". Второй объект на этой же улице почти в конце, дальше в метрах 500, спрятан за предприятием "Балтийский бетон". Принимают пром-отходы и сжигают открытым способом.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области
  • Ответ

Уважаемый Александр!

Комитетом государственного экологического надзора данная ситуация взята под строжайший контроль. Все необходимые мероприятия в пределах предоставленных полномочий выполняются. Рейдовый осмотры на указанной территории осуществляются на регулярной основе: практически ежедневно инспектора патрулируют данные участки в дневное и ночное время. К данным мероприятиям привлекаются пожарные и правоохранительные органы. Вашу информацию учитываем в работе. Спасибо.