Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Алексей П.
  • Сообщение №1915

Добрый день, в нашей деревне Клясино, проживают семьи с детьми которые посещают школу и ходят на автобусную остановку через проезжую часть по пешеходному переходу (зебра), но так, как ни кто не соблюдает скоростной режим и правила ПДД, мы очень обеспокоены, просим Вас установить "лежачий полицейский " в месте пешеходного перехода, а также от перекрестка до пешеходного перехода и от пешеходного перехода до автобусной остановки нет тротуаров дети идут по проезжей части

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Уважаемый Алексей!

На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с п.6.1 ГОСТ Р 52605-2006 ИН (искусственные неровности) устраивают на дорогах с асфальтобетонным покрытием на участках с искусственным освещением на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий.

В связи с тем, что на участке автомобильной дорогие«Анташи-Ропша-Красно Село» в д.Клясино, отсутствует искусственное наружное освещение, предусмотренное ГОСТ Р 52766-2007, установка ИН в настоящее время не представляется возможным.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и утверждённой приказом Минтранса России от 16.11.2012 № 402 о классификации работ, мероприятия по обустройству тротуаров возможны только при проведении работ по капитальному ремонту. Ваше обращение будет принято к рассмотрению.