Загрязнения покрытия проезжей части

АНТОН С.
  • Сообщение №1884

Напротив торца дома по адресу Школьный пер., 5, к.1, около въезда на платную охраняемую парковку и въезда на территорию ледового дворца постоянно паркуются большегрузные самосвалы марки "КАМАЗ", оранжевого цвета, с логотипом "ЛиВ-Строй". регистрационные номера: в646на198, в523на198, в238оа198 и др. Грузовые автомобили постоянно паркуются за пределами асфальтового покрытия, на газоне, на не оборудованной площадке, что после выпадения осадков влечет загрязнение асфальта и порчи газона (растительности), а также образование колейностей и продавливаний грунта. Обычное время приезда автомобилей и их стоянка происходит с 20:00 до 07:00 ежедневно. На замечания, касающиеся неправильной парковки на грунте, за пределами асфальта, водители (представители Средне-азиатских стран) никак не реагируют.

Администрация Колтушского сельского поселения
  • Ответ

Администрация МО Колтушское СП в ответ на Ваше обращение (вх. № 01-10-

3261/19-0-0 от 11.09.2019г.) о парковке большегрузных самосвалов на территории

занятых зеленными насаждениями сообщает, что специалистами администрации

Колтушское СП осуществлен выезд на указанную территорию, по результату осмотра

зафиксировано повреждение территории занятых зеленными насаждениями, на

момент осмотра специализированные большегрузные автомобили отсутствовали,

сотрудниками администрации назначен повторный выезд на указанную территорию с

целью зафиксировать факт административного правонарушения попадающие под

действия статьи 4.9 «Размещение механических транспортных средств на

территориях, занятых зеленными насаждениями, на территориях детских и

спортивных площадок» областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 г. №

47-03 «Об административных правонарушениях» с последующим привлечением к

административной ответственности собственников транспортных средств.