Нарушения профиля, гребенка на гравийных и грунтовых автомобильных дорогах

Юлия М.
  • Сообщение №1831

Прошу устранить ямы по адресу ул. Центральная напротив дома 35 методом "заплатки". Иначе с приходом зимы ситуация усугубится. Засыпанный щебень машины выбивают очень быстро.

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Уважаемая Юлия!

ГКУ "Ленавтодор" сообщает.

В соответствии с Распоряжением Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом от 16.09.2015 № 622 данная автодорога находится в оперативном управлении ГКУ «Ленавтодор» и передана на содержание ГП «Пригородное ДРСУ №1» на основании заключенного государственного контракта по содержанию автомобильных дорог.

ГП «Пригородное ДРСУ №1» сообщает, что на данном участке дороги были проведены работы по устранению деформаций и повреждений с использованием щебня и битумной эмульсии (до 6 см).

Метод устранения повреждений покрытия, ямочным ремонтом или ремонтом картами, выбирается подрядной организацией самостоятельно, исходя из площади разрушений в соответствии с ОДМ «Методические рекомендации по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования (взамен ВСН 24-88)».