Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Светлана С.
  • Сообщение №1806

Уважаемы господа!

По муниципальной дороге, идущей параллельно трассе "Скандинавия", днем и ночью постоянно ездят груженые песком самосвалы - шум, грязь от колес, опасность попасть под машину для пешеходов. Часто случаются аварии с легковым транспортом, который притирают и сталкивают с дороги огромные грузовые машины.

Раньше наша муниципальная дорога была закрыта для большегрузов, но с ремонтом "Скандинавии" у пос. Огоньки дорогу открыли для большегрузов. Ремонт трассы "Скандинавия" на данном участке давно закончился, но запрещающие знаки для проезда крупнотоннажных машин не вернулись на место. Дорожное покрытие на глазах разрушается! Трасса "Скандинавия" многополосная и как раз приспособлена под движение таких огромных машин, а наша двухполосная муниципальная дорога - нет!

Просим помочь в решении этого вопроса.

С уважением, Сандакова Светлана Валерьевна, тел. 8-921-8470084

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Уважаемая Светлана!

Дорога, идущая параллельно трассе "Скандинавия", является дорогой общего пользования регионального значения "Огоньки-Стрельцово-Толоконниково" находится в оперативном управлении ГКУ «Ленавтодор» и передана на содержание ГП «Пригородное ДРСУ №1» на основании заключенного государственного контракта на выполнение работ по эксплуатации региональных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. В рамках контракта на ГП "Пригородное ДРСУ №1" провели обследование участка а/д "Огоньки-Стрельцово-Толоконниково" км 0+000 - 69+255.

Информация о том, что ранее на данной а/д имелось ограничение грузового движения, некорректна.