Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Мария Б.
  • Сообщение №1675

По дороге, идущей вдоль домов и расположенной прямо вблизи подхода к дому, постоянно проходит большой поток автотранспорта. Кроме того, данная зона подвергается сильному загрязнению от выхлопных газов, Тротуары отсутствуют. Дорога длинная идёт вдоль, и чтобы выйти на другую улицу, пешеходам нужно идти по ней. А когда с двух сторон встречаются машины, и начиная пропускать друг друга, т. к. тротуаров нет с детьми приходится чуть ли на участки домов залезать, чтобы они смогли проехать. Особенно в час пик.

Часто объезжающий транспорт движется на большой скорости выше 40 км в час от разрешенной, постоянно не соблюдается скоростной режим и превышается скорость, что подвергает жизни местных жителей-пешеходов угрозе. Особенно детей. На нашей улице много детей.

У нас на улице очень частое явление, как сбитое домашнее животное, кошка или собака. Если бы ездили с ограниченной скоростью, думаю могли бы заметить перебегающее через дорогу животное? Я не хочу дожидаться, и становится свидетелем

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Уважаемая Мария!

Указанную дорогу «Подъезд к Кобралово» (в т.ч. участок - н.п. Коммунар, ул. Сельская) обслуживает ГП «Гатчинское ДРСУ» на основании Государственного контракта № 0066 от 15.02.2019 года.

А/д "Подъезд к Кобралово"- протяженностью 4,4 км является региональной дорогой IV технической категории. Ширина покрытия 6,0 метров ширина обочин до 2,0 метров. Интенсивность движения по дороге-2992 авт\сут. Улица Сельская проходит по дороге с км 0+000-0+950 . Имеется пешеходная дорожка на км 0+000-0+200 и далее по улице Строителей. В указанном месте и до конца дороги заборы частных домов расположены в краю обочины.

Для устройства тротуаров необходимо уширение проезжей части до 7,0 метров и не менее 2,0 метров на тротуары. Данные работы производятся с изъятием земель и относятся к «реконструкции».

Реконструкция указанного участка автодороги не планируется.