Нарушение правил установки или отсутствие технических средств организации дорожного движения

Игорь М.
  • Сообщение №157

Необходимо установить светофор на перекрёстке дорог Бугры - Юкки - Кузьмолово, т.к. аварии происходят постоянно, особенно в условиях плохой видимости. Дорога из Бугров уходит вниз от перекрёстка. Вид на неё с двух других направлений затруднён из-за того, что она лежит ниже возможной линии обзора и из-за ограждения дороги, мешающего обзору со стороны виадука, а со стороны Кузьмолово обзор ограничен крутым склоном и деревьями. Освещение со столбов с низлежащего подъезда неудобное: тусклое и светит больше на обочину, чем на дорогу. При этом поток машин значительно увеличился за последние годы в связи с застройкой близлежащих территорий.

Установленные дорожные знаки проблему не решают, т.к. увидеть транспорт, подъезжающий с другого направления можно только тогда, когда уже выехал на перекрёсток.

Непринятие решения повлечёт новые аварии с последствиями для здоровья людей, не говоря уже о более тяжелых ситуациях.

Установка светофора кардинально решит проблему.

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Добрый день.

Для установки светофорного объекта (СО) необходимо провести комплекс мероприятий, в т.ч. специально организованная комиссия с участием сотрудников ГКУ "Ленавтодор" и ГИБДД определяет целесообразность и возможность установки СО.

Ваш запрос передан в профильный отдел безопасности дорожного движения ГКУ "Ленавтодор" для рассмотрения и принятия решения.