Несанкционированная свалка на землях сельскохозяйственного назначения

Сергей Т.
  • Сообщение №111

Карьер "Красная Горка": "распечатали" заезд, бульдозером подготовили площадки вдоль дороги и стали Камазами завозить мусор. 22.08.2017 за полчаса разгрузилось две машины. Прошу срочно прореагировать, т.к. ситуация развивается как снежный ком.

Комитет государственного экологического надзора ленинградской области
  • Ответ

Уважаемый Сергей!

Ранее, на основании обращений, содержащих аналогичную информацию, должностным лицом Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области проведено надзорное мероприятие на территории, указанной в Вашем обращении. В ходе осмотра территории выявлено место несанкционированного размещения отходов производства и потребления. Собственника отходов, а также лицо, сбросившее отходы, установить не представляется возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретному лицу.

С целью установления собственника, арендатора земельного участка, на котором размещены отходы производства и потребления Комитетом направлен запрос в администрацию муниципального образования МО «Колтушское сельское поселение». После получения необходимой информации. Комитет примет меры в

рамках предоставленных полномочий».

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области