Колейность на автомобильной дороге

Кирилл Н.
  • Сообщение №106

При проведении работ, был снят асфальт, после ремонта засыпан гравием, который постоянно рассыпается и создаются ямы и возвышения, проезжать приходится на скорости ниже пешеходной, из за чего в данном месте образуются заторы. Прошу найти виновных, не доделавших ремонтные работы и заасфальтировать данный участок.

ГКУ "Ленавтодор"
  • Ответ

Данная автодорога называется "подъезд к Заневскому посту" ( участок км 1+950). Данный участок был заасфальтирован, но текущее состояние проезжей части, а именно сильное разрушение асфальтобетонного дорожного покрытия происходит по следующим причинам. В результате нарушения водоотвода за пределами полосы отвода дороги(отсыпка грунта-рекультивация территории) участок подтапливается поверхностными водами(дождевыми, талыми). Участок дороги оказался ниже окружающей территории. В результате подтопления происходит ослабление несущей способности дорожной одежды и ее разрушение. Всеволожским ДРСУ неоднократно проводились работы по устранению разрушения покрытия(ямочный ремонт). В настоящее время ГП "Всеволожское ДРСУ" на данном участке установлены предупреждающие дорожные знаки.

Для решения данного вопроса требуется проведение работ по обеспечению водоотвода.

с 04.09.201 по 08.09.2017 производились очередные работы по ликвидации ямочности.

На текущий момент ГП "Всеволожское ДРСУ" будут по мере необходимости производиться работы по ликвидации ямочности. Ваше обращение включено в план работ по проектно-изыскательским работам.