Не оборудована контейнерная площадка

Аркадий К.
  • Сообщение №1017

Контейнерные площадки для сбора отходов потребления должны быть оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» (утв. Постановлением Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 N 64), СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88).

Для установки контейнеров для сбора отходов должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Прошу сообщить, каким документом руководствуется "АЭН" при обустройстве данной контейнерной площадки (фото в приложении, адрес - Молодёжная 16).

Администрация города Сосновый Бор
  • Ответ

По вопросу места расположения и снования размещения контейнеров по сбору ТКО у многоквартирного дома № 16 по ул. Молодежной

управляющей организацией ЗАО "АЭН" предоставлена следующая информация:

1. мусорокамеры многоквартирного дома № 16 по ул. Молодежной выведены из эксплуатации 01.06.2016 года по коллективной заявке от жителей многоквартирного дома.

2. 2 апреля 2019 года временная контейнерная площадка убрана от мусора, установлен дополнительный контейнер для сбора ТКО.

3. При обращении жителей в адрес управляющей организации об обустройстве контейнерной площадки, в соответствии с санитарным нормам, управляющая организация готова организовать комиссионное обследование.